Portal ComprarCasa
/
Imóveis
/
Cabo Frio
/
Apartamento
/
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Algodoal
Voltar aos resultados
Venda
Apartamento
Ref: 347
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Algodoal
Algodoal • Cabo Frio • RJ
Preço
R$ 660.000,00
1/35
Descrição
<p>Maravilhoso apartamento à poucos passos da Praia do Forte.
Apresentamos uma oportunidade única para adquirir seu apartamento dos sonhos no algodoal, cabo frio. este imóvel combina conforto, praticidade e localização privilegiada, ideal para quem busca qualidade de vida.
Apartamento com sala ampla com varanda espaçosa e arejada, perfeita para momentos de lazer.
Cozinha funcional bem planejada, área de serviço dedicado às atividades domésticas, dois quartos com varanda, sendo uma suíte.
Banheiro social: atende moradores e visitantes com praticidade.
Dependência de empregada: oferece conveniência adicional.
Apartamento de frente no terceiro andar: proporciona vistas agradáveis e privacidade.
Prédio com elevador: facilita o acesso e agrega valor ao imóvel.
Sol da manhã: aproveite a iluminação natural e o clima agradável.
Uma vaga de garagem: segurança e comodidade para seu veículo.
Localização privilegiada: a apenas 70 metros da famosa praia do forte, conhecida por suas águas cristalinas e areias brancas. além disso, está a 3 minutos da orla e a 1 minuto da feirinha de artesanato, locais com diversas opções de lazer, gastronomia e cultura.
Documentação em ordem: tranquilidade na hora da compra.
Aceita financiamento bancário: facilitando a realização do seu sonho de adquirir um imóvel próprio.
Não perca esta oportunidade de morar em um dos melhores bairros de cabo frio. agende já uma visita e aproxime-se do seu novo lar!
- Características: Gás encanado, Mobiliado, Posição frontal, Sol da Manhã, Varanda, - Cômodos: Quarto de Serviço, Área de Serviço, Banheiro social, Dependências de empregada, Quarto, Sala em 2 ambientes, Suíte, - Condomínio: Box de praia, Elevador, Salão de festas, - Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Supermercado, Hospital, Padaria, Perto da praia, nn
Apresentamos uma oportunidade única para adquirir seu apartamento dos sonhos no algodoal, cabo frio. este imóvel combina conforto, praticidade e localização privilegiada, ideal para quem busca qualidade de vida.
Apartamento com sala ampla com varanda espaçosa e arejada, perfeita para momentos de lazer.
Cozinha funcional bem planejada, área de serviço dedicado às atividades domésticas, dois quartos com varanda, sendo uma suíte.
Banheiro social: atende moradores e visitantes com praticidade.
Dependência de empregada: oferece conveniência adicional.
Apartamento de frente no terceiro andar: proporciona vistas agradáveis e privacidade.
Prédio com elevador: facilita o acesso e agrega valor ao imóvel.
Sol da manhã: aproveite a iluminação natural e o clima agradável.
Uma vaga de garagem: segurança e comodidade para seu veículo.
Localização privilegiada: a apenas 70 metros da famosa praia do forte, conhecida por suas águas cristalinas e areias brancas. além disso, está a 3 minutos da orla e a 1 minuto da feirinha de artesanato, locais com diversas opções de lazer, gastronomia e cultura.
Documentação em ordem: tranquilidade na hora da compra.
Aceita financiamento bancário: facilitando a realização do seu sonho de adquirir um imóvel próprio.
Não perca esta oportunidade de morar em um dos melhores bairros de cabo frio. agende já uma visita e aproxime-se do seu novo lar!
- Características: Gás encanado, Mobiliado, Posição frontal, Sol da Manhã, Varanda, - Cômodos: Quarto de Serviço, Área de Serviço, Banheiro social, Dependências de empregada, Quarto, Sala em 2 ambientes, Suíte, - Condomínio: Box de praia, Elevador, Salão de festas, - Proximidades: Bares e Restaurantes, Escola, Farmácia, Supermercado, Hospital, Padaria, Perto da praia, nn
Localização
Rua John Kennedy, 220, 302, Algodoal, Cabo Frio, RJ, 28907-210
Origem: Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Contato do anúncio
Origem do anúncio
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
mauriciovieira.com.br
Responsável
Maurício Vieira
CRECI 89.287
Telefone / WhatsApp
(21) 99704-****
Referência
347
Para reduzir spam, confirme que você não é um robô. Não precisa preencher cadastro para ver o contato.
Imóveis parecidos
Venda
Apartamento
R$ 530.000,00
Passagem • Cabo Frio • RJ
Ref: 190
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Passagem
2 quartos
1 banheiros
1 vagas
65 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→
Venda
Apartamento
R$ 460.000,00
Centro • Cabo Frio • RJ
Ref: 402
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Centro
2 quartos
1 banheiros
1 vagas
70 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→
Venda
Apartamento
R$ 700.000,00
Braga • Cabo Frio • RJ
Ref: 401
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Braga
2 quartos
2 banheiros
2 vagas
98 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→
Venda
Apartamento
R$ 1.300.000,00
Vila Nova • Cabo Frio • RJ
Ref: 395
Apartamento para Venda em Cabo Frio / RJ no bairro Vila Nova
3 quartos
2 banheiros
2 vagas
120 m² área
Origem:
Maurício Vieira - Corretor de Imóveis
Ver detalhes do imóvel
→